Wiener Städtische Versicherung
 
 
  ATSE Home  
 
Login:
neu registrieren?
 
 
 
ATSE: Sektionen > Tennis > Meisterschaft 2018

Steirische Tennismeisterschaften 2018

Der ATSE Graz nimmt 2018 mit folgenden Mannschaften an den Steirischen Tennismeisterschaften teil:

 

1. Mannschaft Herren                                         45+ Herren

3. Klasse G                                                        2. Klasse B

MF: Mayerhofer Michael                                      MF: Ruprecht Veit

 

55+ Herren                                                        60+ Herren

1. Klasse C                                                         Landesliga B Gruppe B

MF: Skruba Edmond                                            MF: Ing. Buchrieser Helmut


23.06.2018

Meisterschaftstermine + Ergebnisse 2018

HERREN 1 3. Klasse G

So 27.05.2018 09:00 Uhr  ATSE Graz 1 : SG Tennismax Center Court Graz 2     6:3

Sa 02.06.2018 13:00 Uhr  Sportverein Raaba 2 : ATSE Graz 1                          5:4

So 10.06.2018 09:00 Uhr  TC Fink Graz 1 : ATSE Graz 1                                  1:8

So 17.06.2018 09:00 Uhr  ATSE Graz 1 : TC Graz Waltendorf 5                        4:5

So 24.06.2018 09:00 Uhr  ATSE Graz 1 : TC Christine 2

Sa 30.06.2018 13:00 Uhr  Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 : ATSE Graz 1

 

HERREN 45+ 2. Klasse B

Fr 01.06.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : TC Kindberg 2                                    0:6

Sa 16.06.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : TC Peggau 1                                      0:6

Fr 08.06.2018 15:00 Uhr  Tennis Andritz 1 : ATSE Graz 1                                 6:0

Fr 22.06.2018 15:00 Uhr  TC Judendorf-Straßengel 2 : ATSE Graz 1                  1:5

Fr 29.06.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : ASV Gösting 1

Fr 06.07.2018 15:00 Uhr  TC Übelbach 1 : ATSE Graz 1

 

HERREN 55+ 1. Klasse C

Di 15.05.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : Tennisclub Unterpremstätten 1 verschoben

Di 19.06.2018 15:00 Uhr  TC Premstätten 1 : ATSE Graz 1                                1:5

Di 05.06.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1           3:3

Di 12.06.2018 15:00 Uhr  Gössendorfer Tennis Team 1 : ATSE Graz 1                2:4

Di 26.06.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : Grazer Tennisranch 1

Di 03.07.2018 15:00 Uhr  UTC-RB-Passail 1 : ATSE Graz 1        UTC Passail ausgeschieden

 

HERREN 60+ Landesliga B Gruppe B

Do 31.05.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : UTC RB Preding-Krottendorf                2:5

Do 24.05.2018 15:00 Uhr  TC JUFA Fürstenfeld 1 : ATSE Graz 1                         7:0

Do 07.06.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : Gössendorfer Tennis Team 1               2:5

Do 14.06.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : TC Gleisdorf 1                                    1:6

Do 21.06.2018 15:00 Uhr  TC Gsöls Kirchberg : ATSE Graz 1                             5:2

Do 28.06.2018 15:00 Uhr  ATSE Graz 1 : Union Wirtschaftskammer Graz 1

Do 05.07.2018 15:00 Uhr  Voitsberger Tennisclub 1 : ATSE Graz 1


 
  ATSE Graz © 2005